На каком расстоянии от Земли сила всемирного тяготения будет в 2 раза меньше чем на поверхности Земли?

На каком расстоянии от Земли сила всемирного тяготения будет в 2 раза меньше чем на поверхности Земли?Радиус Земли 6400км
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2650 км от земли. формула R(кор (2)-1)
Гость
по закону всемирного тяготения - 25600км Елена Самая Прекрасная, ускорение равно не жы, а метрам, деленным на секунду в квадрате))
Гость
Не знаю. Напиши в тетради-на таком, где ускорение будет равно 4,9 жи (g).На земле ускорение среднее на экваторе равно 9,81 g.Училка точно глаза выпучит и пятак влепит!