На какую предельную высоту можно поднять воду поршневым насосом при нормальном атмосф. давлении?Физика 7 кл

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение. Под поршнем воздуха нет! Поэтому столб воды под поршнем насоса поднимается за счет атмосферного давления. Поэтому максимальная высота столба воды определяется величиной атмосферного давления: P=p*g*h; h=P/(p*g); h=(10^5)/(1000*9,8)=100/9,8=... Считай!