На карте найдите параллель пересекающую Россию по середине.Сделайте вывод,в каком тепловом климатическом поясе расположена большая часть страны.
Ответ(ы) на вопрос:
60 параллель(60 гр с.ш.)
вывод: большая часть России находится в умеренном поясе т.к. именно этот пояс и субарктический пояс пересекает 60 паралель , но в Евразии 60 параллель пересекает в большей степени умеренный пояс