На кого вы учились/ учитесь в институте и нравится ли вам ваша профессия почему?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
всё началось со школы. Моя подружка захотела перевестись в проф. класс и мы вместе пошли сдавать экзамены. Так получилось что она не прошла, а мне повезло. Т. к. мой старший брат учился в таком же классе, то я решила всё-таки поучиться в нем. подружка поступила в него в следующем году. После окончания школы я тоже продолжала плыть по течению и решила поступать на "Финансы и кредит". Как говорится в классике мне не хватило нескольких баллов и даже апелляции экзаменов не помогли. Тогда то я и решила посоветоваться с родителями, вернее прислушаться к их мнению. Мы решили пойти на платную нужную специальность. Я училась с неимоверным рвением потому что деньги вложенные в меня надо было отработать (причем это были не слова родителей, а мои личные рассуждения) . Через полгода я попробовала перевестись на бесплатное, но своего никто не отдаст (деньги были внесены за год) . По окончанию 2 го семестра мне тоже не торопились дать ответ. Родители сказали что им еще долго рассчитываться за 1й год и возможно мне нужно подумать о смене специальности или даже учебного заведения, а мне казалось что человек без высшего образования 3 сорт. Тогда то мне и повезло во второй раз (после поступления в спец. класс) - меня всё-таки перевели на бесплатное. Я отдала ВУЗу 5 лет жизни и уже 3 курса подрабатывала помогая студентам, а с 4го нашла постоянную работу в солидной фирме, где ко мне относились очень лояльно - я продолжала учиться на дневном и работать. Но после окончания ВУЗа я поняла что я хочу в этой жизни. Сейчас думаю о получении 2го высшего образования близкого к первому. Я себя нашла.
Гость
я ветеринарный закончила, по призванию с отличием.. от учебы получала настоящее наслаждение.... хотя давно работаю в другой сфере, не менее интересной-в педагогике.. обе эти профессии считаю самыми лучшими на свете..
Гость
Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования. Работа в принципе хорошая, но не по мне. Сам хотел бы быть музыкантом, но мне до этого ещё далеко