На кой черт бедных студентов мучают 2-чной системой счисления? Это уже 30 лет назад было не актуально.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы быть хорошим программистом, вы должны понимать, чем занимается ваш код на том же С++ и как он работает.
Гость
неактуально? знаешь, чувак, на двоичном счислении основан принцип работы всех современных компов! (ну не считая квантовых, конечно) а ты говориш, неактуально. да и двоичная система по-моему не такая уж сложная
Гость
Мало, того есть ещё программисты низкого уровня. Им это как воздух необходимо. Чипы, контроллеры и. т. д. Скорая компьютерная помощь на дому!
Гость
А разве интернет и компьютер не работают по принципу двоичной системы?
Гость
на ней построена система общения с компом