На компьютере на дискеС стоит две копии Windows. Как удалить ненужную не повредив другую?

На компьютере на дискеС стоит две копии Windows. Как удалить ненужную не повредив другую?На моём компьютере, в один и тот же том установлено 2 одинаковые операционные системы. То есть при входе в компьютер в биосе отображается 2 строчки и компьютер просит выбрать нужную мне копию. Так вот вторая копия операционной системы мне уже не нужна, поскольку раньше у компьютера было два пользователя, а теперь только я. Так вот вопрос, как мне удалить эту не нужную операционную систему не повредв свою? Если можно по подробнее))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Какие версии? Если обе хр, тогда в корне диска C: ищите скрытый системный файл boot.ini, там будет чтото вроде [boot loader] timeout=30 default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)WINDOWS [operating systems] multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)WINXP="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect удаляете лишнюю строчку, меняете default (если надо) и удаляете с диска папку с ненужной системой (название папки есть в строке boot.ini) если виста то совсем по другому default менять на то, что осталось (это ОС, зогружаемая по умолчанию) , хотя, может, и вообще не надо менять
Гость
ВООБЩЕ ПОРАЖАЮСЬ ЛЮДЯМ КОТОРЫЕ В ХЛАМЕ КОПАЮТСЯ... ДА СНЕСИ ОБЕ.. ДАЖЕ НЕ ОБЕ А ГИБРИД ТАМ КАКОЙ ТО!... СВОИ УБОГИИ СИСТЕМЫ.. ДА ПОСТАВЬ НОВУЮ.. СТАВИТЬ ТО 10 МИНУТ БУДЕТ ЧИСТАЯ ВИНДА-НАЧНЕШЬ В НЕЁ ГАДИТЬ ПОТИХОНЬКУ!!!
Гость
В вопросе заинтересовала только одно: нафига ставить для каждого пользователя свою ОС?? ? Правда, заархивируй инфу где-нибудь на внешнем носителе, форматни С и поставь одну свежую систему.
Гость
смотришь какую операционку ты испльзуешь а другую удаляешь, после чего читсишь boot.ini от лишней записи и радуешсо) если boot.ini не помогает знач у тебя виста и нужно игратся с ее загрузчиком, а это уже веселее;)
Гость
проще нормально снести обе-и поставить свою новую
Гость
Сначала открой диск C: и найди там 2 папки Windows. Скорее всего ты их не найдешь, и переходишь к следующему этапу. Мой компьютер-Свойства-Дополнительно-Загрузка и восстановление-Параметры. Снимаешь галку "Отображать список операционных систем" Минутку, а почему все решили что это XP? Если Vista или Windows 7, то она не использует файл boot.ini
Гость
В корне диска С есть файл - boot.ini можно просто в нём удалить запись запуска одной из систем.
Гость
Acronis такая прога есть
Гость
иньересно