На компе потух экран всё остальное работает. В чём причина?

На компе потух экран всё остальное работает. В чём причина?А не задолго до этого при попытке включения он отключался якобы ему не хватало питания. Но ещё раньше по экрану шли какие то полоски.
Если вам известна причина, то во сколько примерно обойдётся ремонт?
За ранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
причин может быть и несколько. . видеокарта шнуры и сам монитор. . для начала проверьте шнуры (сетевой и к видеокарте) потом монитор у знакомых. . (он вообще ничего не кажет. . даже при загрузке? ) ну а если все это дело целое, то прямой путь в сервисный центр. . ибо сами вы не разберетесь (судя по вопросам, или пригласите того кто хоть что то понимает в компьютерах)
Гость
Налицо (наличие полос-так называемых артифактов) - выход из строя одного или нескольких модулей памяти на видеокарте из-за её перегрева. Лечится легко прогревом оных станцией с безтокопроводным флюсом. Это в том случае, если на карте не применяется безсвинцовый припой. Ежели использован именно он, то попасть в нужную температуру очень сложно так как разница между плавлением припоя с вздутием основы карты примерно 10-20 градусов всего.)) ) Варианты: 1. Опытный умелец, 2. сервисный центр. Я такие работы выполняю даром. В сервисе цена работы будет зависеть от стоимости вашей видеокарты. Марку и модель вы к сожалению не указали.
Гость
привет! придположений полно! или DVX кабель пробит или видео карта или сам монитор полител! теперь посчитай монитор карта или шнур у вас сколько стоят? естественно отдельно а не вмести !
Гость
Полосы на экране - артефакты. Возникают исключительно в 2х случаях 1) разгон видеокарты (бывает иногда) 2)видеокарта неисправна. Ремонт в обоих случаях невозможен. Судя по тому что теперь вообще картинки нет - меняй видеокарту. Нужна помощь т. 2881242 Делаем за 400р. + цена новой видеокарты (от 1200р.)
Гость
Видеокарта накрылась!
Гость
Скорее всего сгорела видеокарта. Очень часто она выходит из строя из-за проблем БП. Так что если придется менять - меняйте сразу и блок и карту.
Гость
полосы - свидетельство того что видеокарте конец, вот он и наступил.
Гость
скорее проводок разболтался на монике или видеокарте
Гость
А может сонный режим включился? Или проводок отсоеденился у меня так бывало.