На координантном луче нужно отметить точки соответсвующим числам одна втрорая тр

На координантном луче нужно отметить точки соответсвующим числам одна втрорая три четвертых две восьмых семь восьмых пять шестнадцатых одиннадцать шестнаднадцатых при выполнении задания ребята предложили так (в 8 клеток в 16 клеток в 32 клетки ) ПОМОГИТЕ КАК НА ЭТИХ КЛЕТКАХ НАЧЕРТИТЬ ВСЕ ДРОБИ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Одна вторая у неё нет целых поэтому расстояние от нуля до 1 делим на столько частей ,какое число в знаменателе здесь это 2 и отмечаем на прямой в этих частях, число на той части какое число в числителе(вверхнем числе дроби) это 1 в этом числе и в первой части отмечаем