На кубике записано шесть чисел по одному на каждой грани так,что суммы чисел на противоположных гранях равны.Пять чисел известны.Это 5,6,9,11 и 14.Какое число записано на шестой грани? ВАРИАНТЫ ОТВЕТОВ А:4 Б:7 В:8 Г:Д 13:15

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ 15. Сумма противоположных граней равна 20, получаются пары 6-14, 9-11 и 5 -15