На необитаемом острове без вещей с большой земли - как получить огонь в сезон дождей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Трением. Другого способа не вижу. Делаем лук, ищем дерево, трут ищем, стрелу, начинаем пилить. Вот и чудо - полчаса - и огонь! Но это на сухом материале. Бензина ведь нет? Линзы нет? Пьезо зажигалки нет? Вулканов рядом нет? Тогда - только трением. Можно еще от молнии, но опасно.
Гость
Добрый день: ) И в дождь, и в снег при наличии желания, терпения и голода всегда чё-нить придумаешь:))) ) Лучший способ 2 деревяшек, лук из ветки, тетива из луба и палочка на тетиве:)) ) Через часок костёрик получится:)))
Гость
Я предусмотрительно с большой земли походный рюкзак прихватила, могу не только спичками, но и специями и крупой поделиться, на спальник только мой не расчитывай )), а вообще заходи - чаи погоняем.
Гость
от молнии. В сезон дождей они там будут обязательно.
Гость
ждать, пока пришлют...