На основе химических реакций охарактеризуйте реакции:                                                  а) CuO+H2 =(t) Cu+H2O-Q                                                                                                     ...

На основе химических реакций охарактеризуйте реакции:                                                  а) CuO+H2 =(t) Cu+H2O-Q                                                                                                              б)4NH3+5O2=катализатор 4NO+6H2O+Q
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Q- це хімічний елемент елемент, чи щось невідоме?
Гость
А) реакция эндотермическая Б) реакция экзо термическая