На острове живут аборигены и пришельцы.

На острове живут аборигены и пришельцы.Аборигены всегда говорят правду, а пришельцы всегда врут.Путешественник, приехавший на остров. нанял жителя острова в проводники. Они пошли и увидели другого жителя острова. Путешественник послал проводника узнать, к какому племени принадлежит этот человек. Проводник вернулся и сказал, что житель говорит, что он абориген. Кем был проводник: пришельцем или аборигеном?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мне самой это по инфе задали, ща у тя чё нибудь да спишу )))))
Гость
если у него проводник абориген, то абориген когда ушёл узнать у пришельца абориген ли он или пришелец то пришелец бы ответил что он абориген, а если это был абориген то он всё равно бы сказал проводнику что он абориген. выходит проводник абориген.