На палке отмечены линии красного,голубого и жёлтого цветов.Если распилить палку по красным линиям, то получится 5 кусков ,если по голубым - 15 кусков, а если по жёлтым - 7 кусков. Сколько кусков получится, если распилить палку ...

На палке отмечены линии красного,голубого и жёлтого цветов.Если распилить палку по красным линиям, то получится 5 кусков ,если по голубым - 15 кусков, а если по жёлтым - 7 кусков. Сколько кусков получится, если распилить палку по линиям всех трёх цветов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы получить 5 кусков - палку делят четырьмя линиями. Значит, на 15 кусков - 14 линий, на 7 кусков - 6. 4+14+6=24