На пение жаворонка можно ответить криком петуха ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ПЕТУХ ВО ВЛАСТИ *притча В ансамбль скромный "Песни леса" Назначен шефом был Петух. Был создан штат для вида, веса - Два зама, секретарь, главбух. И шустрый голосистый Петя Образовал Совет певцов, Талант которых заприметил. Собрал он их со всех концов. Совет ансамблю представляя, Характеристики давал: "Рекомендую Попугая. Он из певцов - мой идеал! Он так копирует удачно, Трясётся так он головой, Что куры дружно кудкудачут, Как будто слышат голос мой. Кукушка нам нужна в Совете. Она - искусный дипломат! Хвалу возносит боссу-Пете. Доволен ею! Очень рад! Больших вершин достигла в пенье Ворона - всех удач гарант. На радость, славу, восхищенье Пусть служит всем её талант! Когда придётся Утке крякать, То всем уж будет не до сна. Пол-зала будет гулко плакать, И будут трясться рамена. А вот брат Волк в овечьей шкуре. Он хмуро воет, что страдад На Колыме и на Амуре За то, что мол овец спасал. Как нежно, мило Гусь гогочет! Он нам пришёлся ко двору. Увлечь он сможет, коль захочет И молодёжь и детвору. Глубины мудрости вскрывает Увещеватель брат Осёл. Он своим пеньем наполняет Весь наш прекрасный мюзик-холл! " Представив всех членов Совета, Петух уселся в первый ряд. На сцену брызнул вдруг луч света, И каждый был услышать рад Живое Жаворонка пенье, Заливистого Соловья, Синицы нежное волненье, Чирик-чик-чики Воробья. "У всякой пташки есть замашки! - Прокукарекал вдруг Петух. - Скажу вам, певчие милашки: Вся ваша трель мне режет слух! " Певцы пытались объяснится Без спора, шума и греха, Но всё напрасно. Охладиться Не мог гнев Пети-Петуха. Он завистью воспламенённый Певцам рты начал закрывать. И властью "свыше" наделённый Всех даровитых стал клевать. Тут Жаворонок в небо взвился, За ним вспорхнул и Соловей, Синицы адрес изменился. Остался здесь лишь Воробей. Ему чирикать запретили Петух и весь его Совет. Хоть до сих пор и не прибили, Но в будущем - гарантий нет.
Гость
В Государственной Думе РФ это происходит постоянно. На любое разумное предложение тотчас отвечают петушинным хором.
Гость
Лучше соловушкой))
Гость
А это как?