На планете постоянно существует определенный объем воды, откуда проблема истощения запасов пресной воды?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
конечно существует определенный обьем воды, только оно соленое, и его достаточно много. а вот пресная вода истощается из-за использования пресной воды человеком в своей деятельности
Гость
Источником этой проблемы является совокупность таких проблем как загрязнение окружающей среды, нерациональное использование пресной воды. Все эти проблемы прямо или косвенно влияют на истощение запасов пресной воды.