На пост губернатора области претендовало три кандидата: Гаврилов, Дмитриев, Егоров. Во время выборов за Дмитриева было отдано в 3 раза меньше голосов чем за Гаврилова , а за Егорова - в 9 раз большем, чем за Гаврилова и Дмитрие...
На пост губернатора области претендовало три кандидата: Гаврилов, Дмитриев, Егоров. Во время выборов за Дмитриева было отдано в 3 раза меньше голосов чем за Гаврилова , а за Егорова - в 9 раз большем, чем за Гаврилова и Дмитриева вместе. Сколько процентов голосов было отдано за победителя?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3z=x - голоса за Гаврилова/ Дмитриева y=9(3z+x) -голоса за Егорова y=9(x+x) y=18x 18x+2x=100% - Общее кол-во голосов 20x=100% x=5% Определение кол-во голосов за Егорова y=18x y=18*5% y=90% Ответ 90%