На прямоугольном основании с измерениями 2,5 м и 1,75 м требуется построить водяной резервуар, вмещающий 10 мкубических
На прямоугольном основании с измерениями 2,5 м и 1,75 м требуется построить водяной резервуар, вмещающий 10 мкубическихводы.Какова должна быть высота этого резервуара, если уровень воды предусматривается на 20 см ниже его верхнего края?
Ответ: 2, 49 м.
Ответ(ы) на вопрос:
Решение: Найдем площадь основания: S=2.5*1.75=4.375 (м²) Тогда высота будет равна: h=10/4.375=2.2857≈2.29(м) Так как высота должна быть на 20 (см) больше, то получаем ответ: 2,49 (м)
Уже решили...