На пришкольном участке ребята посадили  1 десяток кустов красной малины и 3 куста жёлтой. Сколько всего кустов малины посадили ребята?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 десяток = 10 кустов красной малины 3 куста желтой 10 + 3 = 13 кустов малины посадили всего
Гость
1) 1 десяток = 10 кустов 2) 10+3=13(к) всего Ответ: 13 кустов малины посадили ребята