На продолжение строны AB треугольника ABC завернут B отмечено точкрй D AC=18см BC=5см может ли отрезок AB быть равным 1

На продолжение строны AB треугольника ABC завернут B отмечено точкрй D AC=18см BC=5см может ли отрезок AB быть равным 1на продолжение строны AB треугольника ABC завернут B отмечено точкрй D AC=18см BC=5см может ли отрезок AB быть равным 12см
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Расстояние АВ в Вашей задаче можеть быть в пределах АС +/- ВС, т. е. минимум 18-5=13 см или максимум 18+5=23 см . Но АВ не может быть равным 12 см !!!