На пустынных островах есть жизнь ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мальдивы - один из главных центров подводного. Пустынные острова, теплая и кристально чистая вода, цветущие коралловые рифы и безграничное разнообразие морской жизни. Черепашьи лагуны и притягивающие коралловые обрывы делают это место идеальным, чтобы начать оценивать красоты тихой и медленно движущейся "внутренней вселенной". Самое большое впечатление производит огромное число разнообразных рыб с красивой окраской и яркими цветами. Вообще здесь более тысячи видов рыб, более половины из которых, можно увидеть среди рифов. Поначалу торнадо из рыб кажется непроглядным, но если приглядеться, то можно увидеть различные виды: гуппи, рыбы-бабочки, рыбы-ангелы, рыбы-хирурги, рыбы-попугаи и великое множество других рыб. Незабываемые впечатления - это столкновения с акулами, скатами и морскими угрями. Тщательное изучение различных видов кораллов займет большое количество времени, но это того стоит. Мальдивы - одна из самых богатых коралловых областей в мире, сравнимой только с Филиппинами и Австралийским Великим Барьерным Рифом. Существует более 200 различных видов жестких кораллов, которые образуют удивительные пещеры, гроты, каньоны и валуны. В чистой, освещенной солнцем воде они образовывают калейдоскоп цветов, который создают мириады рыб, снующих в разные уголки и расщелины рифов. В этом подводном мире так красиво, что даже не знаешь куда смотреть. Многим ныряльщикам нравится дрейфовать от выступа к выступу рифа, запоминая на всю жизнь захватывающие дух формы и цвета. Если Вы хотите раскрыть все секреты рифа, советуем оставаться на одном месте, изучая его. Проплывать быстро мимо рифов, сравнимо с полетом над лесом Амазонки, вместо прогулки по нему.
Гость
конечно, если там есть растительность
Гость
В любой пустине есть жизнь. Все зависит, в какой мере эта жизнь приспособлена к условиям жизни.