На путь из одного города в другой автомобилист потратил 12 часов.из низ шестую часть он отдыхал,а остальное воемя ехал со скоростью 85 км/ч.на каком расстоянии друг от друга расположены города?измени условие задачи так ,чтоб ок...

На путь из одного города в другой автомобилист потратил 12 часов.из низ шестую часть он отдыхал,а остальное воемя ехал со скоростью 85 км/ч.на каком расстоянии друг от друга расположены города?измени условие задачи так ,чтоб оказались лишние данные
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала нужно узнать сколько он отдыхал. По условию он отдыхал шестую часть это - 6/12, сокращаем дробь и получаем 1/2, это половина, значит он отдыхал 12/2 = 6 часов. Ехал он: 12 - 6 = 6 часов. Зная время и скорость мы можем найти растояние: 85 × 6 = 510 км