На сегодняшний день наука продвигает религию или религия науку?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Религия самая наиконсервативнейшая точка зрения из всех которые я знаю.... Она никогда ничего не продвигала, кроме как ...людей....
Гость
а мне видится, что на протяжении истории религия препядствовала всему новому, объявляя это сатанинским.... но наука не теряя напор все же продвигала свои открытия, а религия отступала....
Гость
Просто наука находит подтверждения научных фактов в религии
Гость
Моё мнение: религия всегда продвигала и продвигает науку, а наука всегда подтверждает то, что продвигает религия.
Гость
Это взаимовыручка.
Гость
Вряд ли продвигают друг друга... Религия - вера, не требующая подтверждений и доказательств, а наука - поиск этих фактов, утверждающих все. Остается только признавать право каждой на существование
Гость
судя по передачам на ТВ наука продвигает религию. А почему? мне вот интересно стало! по типу опиума для народа? или как?