На сколько четырёх ядерный процессор мощнее двух ядерного (%) ??
На сколько четырёх ядерный процессор мощнее двух ядерного (%) ??Например intel Core 2 Quad и intel Core 2 duo?
Ответ(ы) на вопрос:
При прочих равных 4-х ядерник быстрее кодирует видео +50%, архивирует +40%, рендерит видео +65%, в играх прирост зависит от игры иногда +10, а иногда и -20%.
quad не очень то мощный просто 4 ядра в играх они почти одинаковы
На 50% мощнее. Это факт!
потенциально при одинаковой частоте до +40%, на практике +5% по той причине что имеющееся ПО не все поддерживает 2 ядра.
в 2 раза