на все 100. Байку про 5% придумал какой-то журналист аж в 20-м году - и с тех пор все тупо повторяют. Ну ладно в 20-е - но вы-то видите перед собой комп, можете подумать: мозг такой же комп. В нем есть типа процессор, опертаивная память, долгосрочная память. Что, у вас процессор в каждый момент обращается ко всем битам оперетивки? Дергает непррерывно драйвера всех устройств? Непрерывно читает все файлы с винта? Почем же мозг должен непрерывно использовать все - и ваши детские воспоминания, и все прочитанные книги, и способности к рисованию, умножению, плаванию....
слышала на 5 процентов
Мы развиваемся и это факт!
Имеет значение, насколько функционирует разум. А если перестаёт функционировать мозг - развиваются параличи, заикание и всё такое, вплоть до летального исхода. Мозг всегда работает на все сто или почти на все сто, а иначе большие проблемы. А вот разум у среднего человека работает всего на 2-5%. Мозг и разум - разные вещи, прошу не путать.
У всех по разному. Зависит от самого человека.
смотря у какого человека и какая часть. В нем есть отделы, заведующие зрением, слухом, речью, управляющие дыханием... и собственно мыслительный... . вот у меня зрение плохое и затылочная доля работает очень интенсивно, чтобы понять, какое пятно что означает. а у спортсмена активна зона, отвечающая за движения тела.
На 100%. Другое дело, что возможности мозга используются не вполную силу. %-в на 5-10.
В обще земном смысле мозг работает только на 5% . В общечеловееческом примерно на 15%.
смотря у кого, у некоторых вообще не функционирует
по разному....