На сколько наместничеств была разделена россия при ЕКАТЕРИНЕ 2?
Ответ(ы) на вопрос:
Екатерининская реформа была завершена в 1785, и в её результате территория Российской империи стала делиться на 38 наместничеств, 3 губернии (Петербургскую, Московскую и Псковскую) и 1 область на правах наместничества (Таврическую) . К концу царствования Екатерины II Россия делилась на 50 наместничеств и губерний и 1 область. История административно-территориального деления России
на 3 а на какие не помню!