В судьбу верю. Считаю, что если что-то случается, значит, так предопределено и ничего не сделаешь - ни до, ни после. Не знаю, может, своим фатализмом я просто оправдываю собственную лень и нежелание брать судьбу в свои руки...
судьба, безусловно, каждому предопределена, Вполне естественно желание человека побороться с судьбой, показать ей фигу. Однако, в конечном итоге, она все расставляет по своим местам.
Человек свою судьбу строит сам. Предопределенность-это удел трусов и дураков. Вам не будет суждено, чтобы на голову упал кирпич, если вы не будете ходить на стройке. И на самолете не разобьетесь, если не будете летать. Так в чем определенность проявляется? Ее быть не может, т. к. человек свободен.
судьбу можно менять по своему усмотрению. люди не куклы, которые выполняют заранее известный сценарий
Ну вот, ни капелюшечки ни грамулечки.