На сколько многоугольников разбивают клетчатый прямоугольник 51×38 линии сетки и д

На сколько многоугольников разбивают клетчатый прямоугольник 51×38 линии сетки и две его диагонали?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
РЕШЕНИЕ Число столбцов (38)- четное, а строк (51) - нечетное. Поэтому в центре разделятся не на две части, а на три. Вычисляем Целые клетки - 51*38 = 1938  Диагонали делят на 2 треугольника 51*2 = 108  И два дополнительных - в центре Всего получилось - 2048