На соответствие..ИСТОРИЯ

На соответствие..ИСТОРИЯСоответствие,,,,А)Чудское озеро Б)остров Гренгам В)река Непрядва Г)крепость Измаил....1)Северная война 1700-1721 2)русско-турецкая война1787-1791 3)осуждение агрессии немецких феодалов на северо-западе Руси в 8м веке 4)борьба с монголо-татарами 5)Крымская война 1853-1856
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А-3 Б-1 В-4 Г-2 100 процентов мое егэ:)
Гость
Около острова Гренгам 27 июля (7 августа) 1720 во время Северной войны произошёл морской бой между русским и шведским флотами. Русский флот возглавлял генерал Михаил Михайлович Голицын, шведский — вице-адмирал Эрик Шёблат. Победа русских при Гренгаме значительно ускорила заключение Ништадтского мирного договора 1721 года. Б1 Недалеко от устья реки Непрядвы находится Куликово поле, на котором 8 сентября 1380 года произошла Куликовская битва. В4 Через 13 лет началась новая русско-турецкая война В 1789 году Репнин снова пытался взять город, но штурм закончился неудачей. 11 (22) декабря 1790 года усиленную крепость Измаил, считавшуюся к тому моменту неприступной, штурмом взял Александр Суворов. В 1791 году по Ясскому договору город вновь был возвращён Османской империи, при этом Новая крепость была срыта. Г2
Гость
а3
Гость
В-4 Г-2 А-ледовое побоище Б-1