На соревнованиях два конькобежца стартовали одновременно на дистанции 1000 м. Первый, двигаясь со скоростью превышающей скорость второго на 1\3 м\с, пробегал каждый круг на 2 с быстрее и через 10 минут обогнал его на полкруга. ...

На соревнованиях два конькобежца стартовали одновременно на дистанции 1000 м. Первый, двигаясь со скоростью превышающей скорость второго на 1\3 м\с, пробегал каждый круг на 2 с быстрее и через 10 минут обогнал его на полкруга. Найдите скорости конькобежцев и вычислите время, за которое каждый из них пробежал всю дистанцию.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как я считал следует что 2 конькобежец обгонит первого на 2-3 круга. Сначала я посчитал за сколько первый пробежал 10км потом 2 получилось приблизительно 30 мин и 25 мин. Затем посчитал за сколько они пробегают 1 круг первы: 2 мин ,второй 1.8 мин. Так как за второй завершил бег на 5 минут раньше следует что что он обогнал первого на 2 круга ну и там с мелочью=)