На ваш взгляд, какой основной закон жизни?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гы, как очевидно закон относительности.... никогда не видно но всегда чувствуешь
Гость
Прщение.... Любовь.. . Кто любит - прощает...
Гость
Закон единства и борьбы противоположностей. Он ж движущей силой является вродь. Кстати, "на ответах" это очень ярко подтверждается.
Гость
О смысле житья, задаваясь вопросом, Ты, время, теряя, останешься с носом. Не знает никто существа бытия, Хоть много уплыло в той речке белья.. . И крови, и злата, и слов мудрецов, Но мир, как и был, остается таков: На смену одним, вновь приходят другие: Богатые - бедные, в тканях - нагие. И суть остается такая, как прежде, Стремиться куда-то, предавшись надежде, И это явление длится давно, В цепочечке жизни ты тоже звено. А это, известно, одно подтверждает, Ты - жизнь! И ее без тебя не бывает
Гость
Дхарма - закон небес. Конституция Бога. Нарушение ее - грех. Критерий греха - причинение вреда, ограничение свободы другого, в том числе и других видов. Грех - нарушение конституции Бога - Дхармы -Закона небес. Грех - преступление и за него полагается наказание - страдание по закону кармы. Насилие, воровство, ложь, жадность влекут за собой болезни, агрессию против вас, ненависть, обман, нищету, обнищание, вашу эксплуатацию. Причинами грехов являются клеши - инстинкты подсознания: ненависть, агрессивность, эгоизм, пристрастие, страх и почвой для них является духовное невежество-авидия. Незнание и непонимание божественных законов. Частично Дхарма прописана и в нашей Конституции. Только надо распространить ее действие на других видов. Каждый имеет право на счастье, на жилище, на благоприятную среду обитания и т. д.
Гость
жизнь заканчивается смертью
Гость
поступай с людьми так как хочешь что бы поступали с тобой. Хто хоть мгновенье, Истинно прожил Попробовал на вкус Всю горечь бытия, Хто раны сердца Под рубахою тая Отведал с уст Прекрасного вина, Вина любви, Тот жил, И хоть еще не рас умрет, Он знает точно, Снова оживет Как только вновь Прильнет к вину, Которое заполнит сердца пустоту.
Гость
Неси Миру гармонию!
Гость
Стремление разгадать, что такое ЛЮБОВЬ.
Гость
Закон Силы. Быть сильным духом, разумом и телом - это основа
Гость
Живи как хочешь не принося вред окружающим.