На ваш взгляд притча правельная? внизу пояснение!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да, мудрая сказка, О контроле своих деЯний.
Гость
Что способствовало о не правильности размышлять, Прошу Вас об этом написать, Ну, а пока буду ответ ждать, Подобную притчу хотел бы рассказать: Как-то Тандзан и Экидо держали путь по грязной дороге. Лил сильный дождь. Подойдя к берегу реки, они повстречали девушку в шелковом кимоно с поясом, которая не могла перейти разбушевавшуюся реку. Девушка была очень красива. «А ну-ка, девушка» , — немедля сказал Тандзан и, взяв её на руки, перенёс через реку. Экидо не возобновлял беседы и молчал до вечера, пока они не достигли храма, где остановились на ночь. Там он уже не мог больше сдерживаться и сказал: — Мы, монахи, не должны приближаться к женщинам, особенно к таким молодым и красивым, ведь это опасно. Почему ты так сделал? — Я оставил девушку там на берегу, — ответил Тандзан, — а ты всё ещё несёшь
Гость
Если ты в растерянности и не знаешь куда идти, то сделай первый шаг, а не оглядывайся назад или не забегай мыслями вперед...
Гость
Да, абсолютно правильная.
Гость
о том что он все делает осознанно. мудрец то просветленный он живет настоящим и нет для него будущего и нет прошлого.