На ВОВ был такой человек который героически лег на пулемет, спасая жизни многих людей. Подскажите пожалуйста ФИО.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Александр Матросов . Отчества не знаю. Читала. Это школьник.
Гость
Газинур Гафиатуллин - Герой Советского Союза 14 января 1944 года в бою близ селения Овсище, в районе Великих Лук, Газинур, подобно Матросову, сделал то, что подсказало ему пламенное сердце патриота, что прославило его имя на века. Лежавшие в снегу солдаты видели, как перед дзотом выросла фигура сержанта. С возгласом "За Родину! " он схватился руками за дуло вражеского пулемета и своим телом закрыл амбразуру. Пулемет замолчал.
Гость
Александр Матросов, но он был не один... царство им небесное...
Гость
Я так думаю, что это Александр Матросов. Но он был не один такой. Просто об этом случае, по видимому, писали больше. И, кстати, он был не школьником давно уже.
Гость
Александр Матросов отчество не помню закрыл грудью амбразуру с пулемётом
Гость
Матрос Кошка
Гость
Александр Матросов!