На заборе сидели 4 кошки. 3 решили спрыгнуть. Сколько осталось?
Ответ(ы) на вопрос:
4 кошки)
осталось 4 кошки
а может, и четвертая за компанию сиганула...
Если вы решаете задачу для 1 класса, то наперекор всем вышеотметившимся умникам я бы ответил: осталась одна кошка ;-)
Если эти три спрыгнули и разбились, то осталась одна. А если нет, то 4 и осталось - одна на заборе, три на земле. Но, как тут многие заметили, может быть они решили, но не спрыгнули. Тогда остались все 4 на заборе.
"Обещал -еще не женился" Решить, не значит ВЫПОЛНИТЬ. На заборе осталось четыре кошки.
Четыре и осталось. 3 решили, но не спрыгнули.
Осталось 4. Т. к 3 решили, но не спрыгнули ( передумали )
Ну если три решили, а спрыгнула одна, то три кошки. И так далее.