Наблюдения показали что после сильного дождя дорожки бывают усеяны мертвыми дождевыми червями.

Наблюдения показали что после сильного дождя дорожки бывают усеяны мертвыми дождевыми червями.Сформулируйте проблему, выдвините гипотезу и предложите эксперимент, который можно привести для ее доказательств. Очень надо Помогите пожалуйста! Гипотезу я выдвинула, можете привести эксперимент, пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Блин че за херь она задала, я даже гипотезу не сформулирую =D
Гость
А мне кажется, что все они довольно живые!
Гость
Собирай отцу на рыбалку.. . )))
Гость
Вода препятствует доступу воздуха в земле, черви не могут дышать, вот и выползают на поверхность. Надо наловить червей положить в землю и налить воды. Вот увидишь, - они все посъебываются.
Гость
и совсем они не мертвые! меньше по ним ходить надо! ползут себе и ползут, пока влага не уйдет, а потом обратно в землю!
Гость
Да чё тут эккспирементирываь наверное молния в землю шандарахает вот и всё!
Гость
Червяки выползают из земли, потому что их норки и ходы заполняютс водой, вот и все. И кстати они живы.
Гость
тебе наврали, они все живые и оень длинные!!!