Начать ходить в церковь.

Начать ходить в церковь.Я крешеный,но особо не верующий-раза 3 от силы был в церкви,зачем туда ходить с кем там общаться?Как и зачем исповедоваться,какие молитв кроме Отче Наш знать???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если ты веришь в батюшку — поводов для разочарования найдется немало, но если ты веришь в Господа, — в Нем ты никогда не разочаруешься
Гость
Начинай!!!!
Гость
Вам ничего этого не захочется, ни в чем этом не появится потребность пока вы сами не захотите найти ответы на вопросы "кто вы? " "зачем вы есть? " "что есть жизнь, а что есть не жизнь" "смысл человечечской жизни в чем он? " и т. д. ..пока у вас внутри не возникнут эти вопросы, пока вы не захотите найти на них ответы вы ничего не поймете в церкви, ни в молитве, ни в духовных действиях.. . Так что ваш вопрос преждевременен...
Гость
Если начали ходить, значит душа просит. В каждой христианской церкви есть группы по изучению катехизиса (основ христианской веры) Там вам всё объяснят и многому научат. Гораздо хуже, когда в церковь перестаёшь ходить, просто ноги туда не идут, и столько причин находится...
Гость
А для чего ходить то? ! Если не особо верующий, то пойдя туда, станете атеистом. Разберитесь в своих желаниях.
Гость
Долгий и сложный разговор, Тут: Азбука есть много ответов и советов.
Гость
помолись и попроси самого Бога привести в ту церковь, в которой он приготовил тебе место. Приведет
Гость
Сказано - кому церковь не мать, тому Бог не Отец.
Гость
Это ни к чему. Считай себя атеистом и не парься. Атеистам не запрещается яйца красить и на пасху, поэтому ты не много потеряешь. Просто у христиан есть такая странная традиция - насильно крестить людей в неосознанном младенческом возрасте а потом ни слова о богое им не сказать.
Гость
это вам работники церкви пояснят