Над чем чехов смеётся в рассказе смерть чиновника?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чехов не смеётся, Чехов плачет, а если нам кажется, что он смеётся, то смеётся сквозь слёзы Потому что всю жизнь он убивал в себе раба, которого видел в "маленьких людях",каким и был этот несчастный чиновник, умерший от рабского постоянного чувтства вины
Гость
А еще есть слово ЧИНОПОЧИТАНИЕ (книжн. , устар. , теперь ирон.) . Почитание старших чинов со стороны младших, чиновничья дисциплина. (Словарь Ушакова) Посмотрите интересную статью В. Б. Катаева "Сложность простоты («Смерть чиновника» , «Хамелеон» , «Унтер Пришибеев») " на сайте http://www.ruslibrary.ru/default.asp?trID=279
Гость
Есть такие слова - раболепие и подобострастие Вот над этим он и смеется