Над чем заставляет задуматься история Грегора Замзы?

Над чем заставляет задуматься история Грегора Замзы?франц кафка...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Франц Кафка в новелле "Превращение" пишет о трагическом одиночестве личности, если хотите, "маленького человека", в разрушающемся (катастрофическом) окружающем мире, когда происходит крушение не только общечеловеческих связей, но (что самое главное! ) внутрисемейных!
Гость
Каждый человек должен постараться сделать хотя бы кого-нибудь из своих близких действительно счастливым, позаботиться о судьбе кого-нибудь, кроме себя. И тогда, меньше будет на нашей планете "маленьких людей", слез и трагедий одиночества.