Надо 10 пословиц со словами : ветреный, безверенный, стеклянный, оловянный, деревянный, с суфф. -енн-, -онн-, -ин-,-ян

Надо 10 пословиц со словами : ветреный, безверенный, стеклянный, оловянный, деревянный, с суфф. -енн-, -онн-, -ин-,-янпожалуйста. оч надо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бездонную бочку водой не наполнишь. Бездонную бочку не наполнишь, жадное брюхо не накормишь. Бесконный и в Царьграде пеш. Конного гостя провожай до коня, а пешего до ворот. Куда тебе с суконным рылом, да в калашный ряд! Яблонный куст не живёт пуст. Беды терпеть — каменное сердце иметь. Благословенный баран лучше неблагословенного быка. Все налицо, как выеденное яйцо. Дай яичко, да ещё и облупленное. Поспешай медленно. Поспешишь — людей насмешишь. Русский медленно запрягает, но быстро едет. Бела, румяна, да нравом упряма. Бородка Минина, а совесть глиняна. В голове реденько засеяно.
Гость
поговорки на енн онн сро чно ппппп жжжжжжжжжжжжж
Гость
пейте пиво пенное-пузо будет офигенное!!!!