Вопрос по Евгению Онегину. ЗА ХОРОШИЙ ОТВЕТ 100 РУБЛЕЙ!

Вопрос по Евгению Онегину. ЗА ХОРОШИЙ ОТВЕТ 100 РУБЛЕЙ!Для чего Пушкин вводит в текст романа прощальную элегию Ленского написанную перед дуэлью? Какого её содержание и художественные особенности? Ответ желателен в цитатах и коментариях к ним. В КОНЦЕ ОТВЕТА УКАЖИТЕ КОШЕЛЕК WMR ИЛИ ЯНДЕКС ДЕНЕГ. ЗА ХОРОШИЙ ОТВЕТ 100 РУБЛЕЙ!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И 10 000 р. не нужны, потому что ты сама (сам) прочитаешь это "место" в романе, найдёшь нужное и пополнищь свои извилины знаниями. Цитаты и комментарии найдёшь сам-сама! На 100рублей купи себе 1 порцию хорошего мороженого. Юлия-молодец, и эта "медвежья услуга" стоит как раз 10 тыс рублей и 2 стикера. Не забудь расплатиться!
Гость
купи конфетку за 100 рублей! И КСТАТИ В ГУЛЕ МОЖНО НАЙТИ ВСЁ!
Гость
Элегия Ленского "Куда, куда вы удалились" представляет собою опыт стилизации русской элегии конца XVIII-начала XIX века. Пушкин широко использовал основные мотивы традиционной элегии. Очень сходна с элегией Ленского элегия поэта Туманского (1800-1860) "Вертер к Шарлотте" (1819): Светильник дней моих печальных угасает, Шарлотта! чувствую, мой тихий час настал; В последний раз твой верный друг взирает На те места, где счастье он вкушал. Но ты моя! Душа, в очарованьи Сей мыслью сладостной, прелестною полна; Я видел на устах твоих любви признанье, И жизнь моя с судьбой примирена. Когда луна дрожащими лучами Мой памятник простой озолотит, Приди мечтать о мне и горькими слезами Ту урну окропи, где друга прах сокрыт. В 1827 г. Туманский, одновременно* с Ленским, пишет сонет: Она прошла, моя весна златая, И радость к ней уж не придет… Слово одновременно никак хронологически не вписывается в толкование романа, видимо, ошибка. – А. А. Еще в 1820 г. Кюхельбекер писал в стихотворении "Пробужденье": ...Что несет мне день грядущий? Отцвели мои цветы, Слышу голос нас зовущий, Вас, души моей мечты! ...Но не ты ль, любовь святая, Мне хранителем дана! Так лети ж, мечта златая, Увядай, моя весна! В № 8 "Цветника" за 1808 г. есть стихотворение "Утро" (автор, по предположению В. Гиппиуса, — В. М. Перевощиков) ; в нем находятся такие строки: Дни первые любви! Дни сладостных мечтаний… …как быстро вы сокрылись. Куда, куда вы удалились И скоро ли придете вновь? 3 В лицейских и позднейших стихотворениях Пушкина также встречаются элементы стиля элегии Ленского. В стихотворении "Гроб юноши" (1821): Напрасно блещет луч денницы Иль ходит месяц средь небес, И вкруг бесчувственной гробницы Ручей журчит и шепчет лес. В стихотворении "Умолкну скоро я" (1821): Умолкну скоро я.. . Но если я любим, позволь, о милый друг, Позволь одушевить прощальный лиры звук Заветным именем любовницы прекрасной. Когда меня навек обымет смертный сон, Над урною моей [вариант: над ранней урною] промолви с умиленьем: Он мною был любим, он мне был одолжен И песен и любви последним вдохновеньем. В элегии Ленского — привычные для Пушкина-лицеиста рифмы день — сень; эпитеты, златые дни; в стихе "рассвет печальный жизни бурной" употреблены давние выражения- волненье "жизни бурной" (1821), "бурной жизнью погубил надежду", погас "печальной жизни пламень" ("Кавказский пленник") и т. д. Таким образом, предсмертная элегия Ленского — стилизованный "портрет элегического поэта, каких было много в дни юности Пушкина и его сверстников", "достойное завершение длинной литературной традиции".