Надо 2 способа арифметический и алгебраический В 2 куска поровну ткани. Носок тог?

Надо 2 способа арифметический и алгебраический В 2 куска поровну ткани. Носок тог?? как от 1ого куска продали-14м,а от 2ого-22м, в 1ом куске осталось втрое больше ткани, чем во 2ом. Сколько метров ткани было в каждом куске изначально? Срочно пожалуйста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Алгебраический способ. Пусть х- метров в первом куске, у - метров во втором куске. По условию х=у и х-14=3(у-22). Подставим первое выражение во второе. у-14=3(у-22)  у-14=3у-66  2у=52  у=26 метров было в каждом куске изначально Ответ: по 26 метров ткани было в двух кусках арифметический метод 1)22-14=8 (м) разница в проданной ткани если в первом куске в три раза больше ткани, то в ней 3 части, а во втором одна часть 2) 3-1=2- разница в частях 3) 8:2=4(м) приходится на одну часть, значит- столько стало во втором куске 4) 4+22= 26(м) было во втором куске, значит, и в первом тоже. Ответ по 26 метров ткани было в обоих кусках