Надо ли проводить 3-4 цикла полной зарядки/разрядки для аккумуляторов ноутбука ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Современные LiIonбатареи набирают емкость в процессе работы. Им очень вредны циклы полной разрядки-более того из за защиты они никогда полностью не разряжаются-ведь если полостью разрядить батарею-Li металлизируется.
Гость
да это калибрует батарею
Гость
НЕТ, болие того- кроме как износ батареи вы ничего не получите. современные батареи не требуют "раскачки", впринципе как и болие современные.
Гость
если литий то обяз. если кадмениевый то пох.
Гость
Нет. ЗЫ Да, раз в месяц надо давать полный цикл.
Гость
когда покупаешь новый да надо и один раз в месяц тоже надо один раз полностью разредить
Гость
Не обязательно. Современные аккумуляторы не требуют раскачки. По-любому, аккумулятор живёт в среднем год-полтора.
Гость
Многие советуют, как и с аккумуляторами новых сотовых, я игнорирую, хоть и спец.