Надо ЛИ тщательно выбирать то, о чём думаешь?))
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Этот мир создан нашими мыслями о нём. Конечно, дисциплина ума - вещь нужная. Тщательно выбирать - это жёсткий контроль. А кто тот, кто выбирает?
Гость
Особенно в период РАСПРОДАЖ.. . мнений.)))))))
Гость
Скорее учить/ся ставить шлагбаумы тому, думать над чем вовсе необязательно-вытесняя думами иными-любыми))) ) А вот ответ пришёл в голову иной-Пушкинский-проверяю память, потому с купюрами, да и для сокращения букв) ) ********************************АСПушкин********************** На берегу пустынных волн Стоял он, ДУМ великих полн, И вдаль глядел. .. ***** И думал он: Отсель грозить мы будем шведу, Здесь будет город заложен Назло надменному соседу... . ***** Прошло сто лет, и юный град, Полнощных стран краса и диво, Из тьмы лесов, из топи блат Вознесся пышно, горделиво; **** Люблю тебя, Петра творенье, Люблю твой строгий, стройный вид, Невы державное теченье, Береговой ее гранит, Твоих оград узор чугунный, Твоих задумчивых ночей Прозрачный сумрак, блеск безлунный, Когда я в комнате моей Пишу, читаю без лампады, И ясны спящие громады Пустынных улиц, и светла Адмиралтейская игла, ***** Не будем спорить о величии ни Петра, ни Пушкина-но КАК красиво думали и какое чудо оставили оба))) )
Гость
ну да. . бывает ...не подумав, задумаешься о чем-то и сам не рад.. . :)))
Гость
Нужно сортировать свои мысли.
Гость
Надо БЫЛО тщательно выбирать...
Гость
Мне кажется, что ЛИ только умные мысли в голову приходят, с уважением к вам.
Гость
Надо выбрать потом взвесить только потом употребить
Гость
Лучше тщательно подбирать слова, выражая свои мысли вслух или письменно. А думать, конечно, лучше о позитивном. Но не всегда это получается...
Гость
Не тщательно, а ОЧЕНЬ ТЩАТЕЛЬНО!! ! Все наши мысли воздействуют не только на окружающий мир, но и, в конце концов, на нас самих! А это уже совсем другое, вы ведь не враг себе...:)
Гость
Конечно, мысль материальна. Вот подумаешь о чем-то хорошем-оно и реализуется.