Надо найти площадь шестиугольника

Надо найти площадь шестиугольникаЕсли длина окружности вписанной в правильный шестиугольник = 20пи см. и какой здесь рисунок будет?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Радиус окружности, вписанной в правильный шестиугольник r=10cм S=n*r^2*tg(pi/n)=6*100*tg60=
Гость
Смотри у вики - гексагон
Гость
Площадь правильного шестиугольника рассчитывается по формулам: S = frac{3 sqrt 3}{2} R^2, S = 2 sqrt 3 r^2
Гость
найди радиус окружности, разделив длину на два пи затем, по этой формуле найди площадь шестиугольника (звёздочки убери) upload.*wikimedia.*org/math/b/b/9/bb9c8f0707cf381f6a1089ef3d1aebfd.png рисунок: начерти окружность и шестиугольник внутри неё. наверное так