Надо найти противоречия во взглядах и поступках Базарова, и Открывает ли сцена смерти Базрова что-то новое в его образе?

Надо найти противоречия во взглядах и поступках Базарова, и Открывает ли сцена смерти Базрова что-то новое в его образе?Мне нужны полные ответы на вопросы с вырезками из текста. ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! Если кто даст ответы то сразу присужу лучший вопрос!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Базаров-это сплошные противоречия 1Рассуждения о любви-влюбленность в Одинцову, 2.Рассуждения о близости с народом-настоящее пренебрежение к простым людям. 3.Природа -это мастерская и лирическое начало в сцене смерти. 4.Внешнее пренебрежение к родителям- беспокойство накануне смерти: "Как они будут без меня, они ведь старенькие" Сцена смерти открывает нам новые стороны Базарова-он лирик. Зачем послал за Одинцовой? Зачем ему, натуралисту это прощание с любимой. "Задуйте свечку".Здесь герой полностью перечеркивает свои нигилистические взгляды на жизнь (нигилизм-отрицание всего)