Надо написать предложения с производными предлогами помогите,плиз,у то у же не могу устала предумывать

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
51.Слитное и раздельное написание производных предлогов 51.Слитное и раздельное написание производных предлогов Ехать навстречу (предлог из наречия) товарищу. Машина ехала навстречу (нареч.) . Ехать на встречу (сущ. ) с товарищем. Ввиду (= по причине) болезни друга я не пошёл не рыбалку. Собираясь на рыбалку, нужно иметь в виду (сущ. ) погодные условия. Пароход остановился в виду (сущ. ) города. Вследствие (= по причине) печальных обстоятельств поездка была отменена. Он вмешался в следствие (сущ. ) по делу Иванова. Его пальто вроде (= подобно) моего. В роде (сущ. ) своем он был старейшим. Высилась скала наподобие (= подобно) стены. Он смотрел на подобие (сущ. ) человека, появившееся внезапно. Поговорить насчёт (= О) экзаменов. Положить деньги на счёт (сущ. ) в банке. Иди вместо (предл. ) меня. Надо отправиться в место (сущ. ) назначения. несмотря на (предл. ) усталость отряд шел быстро. Он шёл не смотря (дееприч. ) по сторонам. Он отсутствовал в течение (предл. ) трёх дней. В течении (сущ. ) реки было много отмелей. Она молчала в продолжение (предл. ) всего вечера. В продолжении (сущ. ) книги вы узнаете много интересного. Свет отключили в целях (предл. ) экономии. По причине (предл. ) плохой погоды экскурсия отменена. Нарушения правил дорожного движения со стороны (предл. ) пешеходов приводят к авариям. http://www.yamal.org/ook/doc/ook-sl-rd(p).htm тут табличка есть посмотри