Надо обязательно менять оперативу?*или новую планку можно рядом вставить?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно, если по параметрам подходит. Желательно, конечно, аналогичную. Иногда встречается несовместимость.
Гость
Можно ставить рядом, но работать хорошо она будет только если планки будут равны по объему. т. е 1Гб + 1Гб, а не 512Мб + 1Гб.
Гость
Если есть свободные слоты, то новую рядом ставте, тогда память суммируется (стояла 512 +добавили 1гб= 1,5гб оперативной памяти)