Надо провести фонетический разбор слов:ёлочка, роскошный, съехать, учиться, трясина, окрестность

Надо провести фонетический разбор слов:ёлочка, роскошный, съехать, учиться, трясина, окрестностьможете хотябы с 2-3 помочь
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ёлочка - 5 букв, 6 звуков ё - [йо] - гласный, ударный л - [л] - согласный, твёрдый о - [а] - гласный, безударный ч - [ч] - согласный, мягкий к - [к] - согласный, твёрдый а - [а] - гласный безударный
Гость
Вам проф. (институт) или обычно (2-3 класс)?
Гость
найди в инете решебники, ну конечно если вы по им учитесь..))) *