Знаю, маловероятно, что кто-то из вас мне поможет, но все же...=))

Знаю, маловероятно, что кто-то из вас мне поможет, но все же...=))Можете решить:
3(tg^2)2x - 2ctg(П/2+2x) - 1 = 0
Для пояснения: "три умноженное на тангенс квадрат 2x минус два умноженное на катангенс, умноженное на скобку: пи вторых плюс 2x минус один равно нулю..."
^ - знак степени,
П/2 - дробь "пи вторых", число пи подставлять не надо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По формулам приведения ctg ( п/2+2х) заменаяешь на tg2x; потом метод замены переменной: tg2x = z; переходишь к квадратному уравнению. Дальше выбираешь ответ.
Гость
Левую часть уравнения раздели на2 и тогда освободишся от двоек, затем выполни действияумножения, потом катангенс переведи в тангенс, и уравнением найди чему равен тангинс, можно и через катангенс решить но это дебри.
Гость
тангенс просто число, а котангенс превратится в превратится в минус тангенс 2х, потом пойти через замену
Гость
//yandex.ru/yandsearch?text=3(tg^2)2x2 ctg(Рџ/2+2x) - 1 = 0 решение&lr=23&msp=1 Посмотри здесь, по моему вторая ссылка тебе поможет напиши мне на мыло [email protected]