Надо решить задачуууууууууу
Надо решить задачуууууууууув палатку привезли 1260кг картофеля. В первый день было продано 2_ всего картофеля, во второй 5остатка. Сколько кг картофеля осталось после двух дней продажи? 3 7
Ответ(ы) на вопрос:
Сначала сюда загляни: http://otvet.mail.ru/question/23355573 Проверять надо, что написала. Подозреваю, что в первый день было продано 2/3 всего картофеля, а во второй - 5/7 остатка. Тогда в первый день было продано 1260 *2 /3 = 840 Осталось 420. Во второй день было продано 420 * 5/7 = 300 Осталось 420 - 300 = 120 А не стыдно такое спрашивать?
пиши правильно задание. если в задании сначало продали вторую часть а во второй день продали 5 часть то ответ 126.