Надо сделать изгородь для участка квадратной формы площадью 64м в квадрате.Сколько досок понадобится, если на 1 м изгороди надо 6 досок. Пожалуйста можете и решение ну и как записывать

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Sкв=равна квадрату его стороны следовательно 64=8 в квадрате,сторона этого кватрада = 8 метрам. 2) Ркв=сумме длин его сторон(всех сторон) следовательно Ркв=8*4=32 метра(так как стороны квадрата равны) 3) 32*6=192 доски нужно на изгородь.
Гость
64/8 = 8 - одна сторона 8х4=32 - длинна забора, а дальше 32х6=192 доски нужно будет для постройки Ну я так думаю...